Начало долгосрочного партнерства MAN Nutzfahrzeuge с SOS Kinderdorf International

MAN поддерживает центр обучения для более 140 детей в Эфиопии. Как сообщили пресс-службе Гильдии автомобильных журналистов в российском представительстве компании, MAN Nutzfahrzeuge и SOS Kinderdorf International заключили договор о долгосрочном сотрудничестве в мировом масштабе, началом которого стала широкомасштабная поддержка центра обучения в Эфиопии.

На первом этапе MAN Nutzfahrzeuge предоставит в распоряжение центра 600.000 евро на протяжении ближайших трех лет. Также компания будет оказывать техническую поддержку в виде оборудования и экспертную поддержку. „Мы участвуем в направлении, где действительно срочно необходима помощь, и наша цель – создать реальные долгосрочные перспективы для молодежи в Африке “, подчеркнул Петер Эрихрайнеке, директор по маркетингу и продажам MAN Nutzfahrzeuge во время подписания договора.

При этом для MAN очень важно осознавать надежность и компетентность своего партнера, а также иметь возможность пристального контроля за развитием проекта. «Vocational Training College» в г. Калити (Эфиопия) – это образовательное учреждение SOS Kinderdorf International. Здесь получают профессии механиков, автомехаников и деревообработчиков дети из нуждающихся семей. Теперь при поддержке MAN Nutzfahrzeuge этот образовательный центр будет расширен за счет углубленного обучения специальностям автомобильной отрасли. Кроме того, MAN предоставит выпускникам центра возможности трудоустройства в Африке. Партнерство с SOS Kinderdorf International открывает возможности для других совместных проектов и распространяется на все национальные организации MAN Nutzfahrzeuge, которые в дальнейшем также смогут выступить в качестве спонсоров.

Это создаст возможность для проведения мероприятий на местах. В общей сложности два партнера представлены в 70 странах мира. SOS-Kinderdorf – международная негосударственная организация социального развития, которая с 1949 года занимается защитой прав и интересов детей. Дети, не имеющие родителей, а также дети из неблагополучных семей из 132 стран и регионов находятся под опекой организации.

Главное направление работы SOS-Kinderdorf – обеспечение долгосрочной семейно-педагогической заботы о детях, которые не могут расти в родной семье. В детских поселках и юношеских учреждениях SOS-Kinderdоrf они снова попадают в безопасную среду теплых взаимоотношений, которая во многих случаях лечит тяжелые травмы, нанесенные печальным опытом. Они растут в стабильной семейной среде и получают индивидуальную поддержку до тех пор, пока не станут взрослыми и самостоятельными. В настоящее время SOS-Kinderdorf присутствует в 45 странах Африки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector