Kia отзывает в России почти 50 000 автомобилей из-за неисправности стоп-сигнала

Сегодня стало известно, что под глобальный отзыв, объявленный компанией Kia несколько дней назад, подпадают и 49 674 автомобиля, проданных российскими дилерами марки. Поводом для начала сервисной кампании стала некорректная работа стоп-сигналов.

Kia отзывает в России почти 50 000 автомобилей из-за неисправности стоп-сигнала

Отзыв коснется следующих моделей Kia: Soul, Sorento, Sportage, Optima, Carens и Carnival, выпущенных в период с 2007 по 2011 год. О необходимости посетить станцию технического обслуживанию владельцев будут уведомлять посредством SMS-рассылки, писем на электронную почту и телефонных звонков. Кроме того, вскоре на официальном сайте компании будет размещена электронная форма для проверки машин на предмет отзыва. Замену неисправного включателя проведут бесплатно.

Несколько дней назад компания Kia объявила об отзыве 623 658 автомобилей. По словам представителей автопроизводителя, причиной неисправности включателя стоп-сигнала, в подаваемом на него чрезмерном электрическом напряжении. Это в свою очередь приводит к карбонизации и выходу из строя его контактов. В результате задние фонари могут не загораться при нажатой педали тормоза и не гаснуть при отпущенной. Однако, в компании заверили, что проблема с включением/выключением стоп-сигналов не влияет ни на работу тормозной системы в целом, ни на срабатывание антиблокировочной системы.

Напомним, аналогичная проблема также затронула более миллиона автомобилей марки Hyundai, реализованных на североамериканском континенте. Российский офис компании пока  не предоставил никакой дополнительной информации по этому поводу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector