Volkswagen открыл юбилейный завод

Концерн Volkswagen открыл в мексиканском городе Силао свой сотый завод. Ленточку перерезал лично президент Мексики Энрике Пенья Ньето вместе с главой Volkswagen Мартином Винтеркорном.

Volkswagen открыл юбилейный завод 

Предприятие будет выпускать двигатели семейства TSI для североамериканских сборочных предприятий концерна. В частности, для завода в Пуэбле (Мексика) и Чаттануге (США). Годовая мощность производства должна составить 330 000 моторов, а число рабочих мест в перспективе превысит 700. Завод построен в соответствии с программой Think Blue Factory, способствующей существенному снижению затрат энергии на освещение, вентиляцию, отопление или кондиционирование производственных помещений.

 «Завод Силао является сотым заводом Volkswagen Group и, следовательно, представляет одну из крупнейших и наиболее интернациональных сетей производства в автомобильной промышленности», — заявил на церемонии открытия Мартин Винтеркорн. — «С его помощью мы продвигаем наше североамериканское наступление. В течение следующих 3 лет группа инвестирует больше 5 миллиардов долларов только в Северной Америке».

Строительство предприятия станет еще одним шагом на пути к цели компании — продавать к 2018 году на американском рынке по миллиону машин ежегодно. Весомый вклад в продажи призваны внести и другие страны региона, например, та же Мексика. Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн мечтает в ближайшие 5 лет вывести группу Volkswagen на первое место в мире среди автопроизводителей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector