В США на продажу выставили Cadillac Fleetwood 75 из «Крестного отца»

В США на продажу выставили Cadillac Fleetwood 75 из «Крестного отца»
В США на продажу выставили Cadillac Fleetwood 75 из «Крестного отца»

В Соединенных Штатах Америки на продажу выставили автомобиль Cadillac Fleetwood 75, выпущенный в далеком 1950 году. Данный лимузин обладает весьма интересной историей. Сообщается, что машина принимала участие в съемках кинофильма «Крёстный отец» с Аль Пачино и Марлоном Брандо в главных ролях. Аукцион проводит площадка GWS Auctions.

Фильм был снят режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой в 1972 году. Такой автомобиль засветился в нескольких сценах. Является ли конкретно данный экземпляр тем, на котором ездил Майкл Корлеоне (Аль Пачино), не уточняется. В числе владельцев данного лота числятся актриса Мэй Уэст и известный в Голливуде шоумен-экстрасенс Джерон Крисвелл Кониг, которому данный лимузин подарила как раз Уэст. Отмечается, что на машину имеются все необходимые документы. Под капотом Cadillac Fleetwood 75 тогда был 190-сильный двигатель объемом 5,4 литра, который работал в паре с трехступенчатой АКПП. До дополнительную плату можно было установить четырехступенчатый «автомат.

За 70-летний лимузин Cadillac из культового фильма планируют получить 100 000 долларов. По текущему курсу в рублях это примерно 7,4 миллиона рублей. Сообщается, что в настоящий момент машина находится в штате Иллинойс. Доставка будет осуществлена за счет покупателя, аукционный дом при необходимости поможет с организацией.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector