Kia представила новый седан K8

Kia представила новый седан K8
Kia представила новый седан K8

Южнокорейский бренд «Киа» рассказал о новом большом седане Kia K8. Как уже ранее сообщалось, автомобиль придет на смену модели Kia K7 (в некоторых странах продается под именем Cadenza). В пресс-службе KIA отмечают, что компания продолжает обновление бренда. Новая модель сначала появится в продаже на родном корейском рынке, в течение следующего месяца продажи стартуют еще в некоторых странах.

На всех рынках автомобиль будет предлагаться с несколькими вариантами двигателей. В базовом варианте предусмотрен 1,6-литровый мотор с турбонаддувом. Следующим в линейке идет двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 198 лошадиных сил. Самым мощным станет 300-сильный агрегат объемом 3,5 литра. Такой сможет работать и на сжиженном пропане, мощность в данном случае составит 240 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для более мощных двигателей предусмотрена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Седан получил новое водительское кресло с семью воздушными полостями, с режимом при котором участками в области спины и бедер можно управлять отдельно. Они создают эффект потягивания в сидячем положении. Кресло получило название Ergo Motion Seat. В салоне единый изогнутый экран в котором объединены два 12-дюймовых дисплея, один для цифровой «приборки», второй для мультимедиа-системы. Также, Kia K8 оснащается огромным количеством различных систем безопасности и электронных помощников водителя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector