У Opel новый руководитель

Европейские подразделения GM получили нового руководителя. Топ менеджер американского концерна, чистокровный британец Ник Рейли встанет у руля всей европейской части General Motors. Как передает немецкое издание Deutsche Welle, Ник Рейли, в частности, назначен на должность руководителя компаний Opel и Vauxhall. Американское руководство отмечает, что мера эта временная, ввиду резкого ухода в отставку Карла-Петера Форстера.

Ник Рейли - новый глава Opel.Фриц Хендерсон, президент GM, сообщил об этом в ходе переговоров с представителями совета трудовых коллективов Opel в Рссельхейме, передают “Личные деньги”.

В ходе переговоров глава GM также пообещал предоставить Opel побольше свободы. Клаус Франц, руководитель производственного совета автомобильного концерна, заявил после окончания переговоров, что Хендерсон в очередной раз подтвердил: "Opel должен обрести былую силу и стать самостоятельным и независимым производством в составе GM”. Для того, чтобы убедить профсоюзы в серьезности своих намерений, Хендерсоном было предложено превратить Opel в акционерное общество.

Однако, как отметил глава GM, сегодня концерн еще не готов представить новый план по реструктуризации Opel. Чтобы окончательно согласовать все детали концепции потребуется как минимум несколько недель. Тот план, который GM представили в мае этого года, уже не актуален. Напомним, что согласно ему, концерн намеревался закрыть производства Opel в Бохуме и Антверпене. Сегодня пути реализации идеи определенно должны быть иными, а на это требуется время и, конечно же, средства.

На реализацию нового плана General Motors потребуется 3 миллиарда евро. Эту сумму американский концерн намерен получить от европейских государств, на территории которых располагаются предприятия Opel. Впрочем, немецкое правительство сообщило, что не собирается финансировать новый план реструктуризации Opel. Об этом заявила сама Ангела Меркель.

"При реорганизации Opel концерну GM придется надеяться лишь на собственные средства", — отметила федеральный канцлер ФРГ. Однако параллельно с этим Меркель не исключает возможности дальнейшей государственной поддержки немецких заводов Opel. Федеральное и региональные правительства ФРГ, по ее мнению, должны сделать все возможное, чтобы обеспечить стабильность работы заводов Opel в Германии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector