Lada готовит кроссовер за 390 тыс руб.

Новое семейство автомобилей АвтоВАЗа планируется тольяттинским предприятием ровно по графику. Автомобили, созданные на платформе семейства класса ‘C’, уже совсем скоро появятся на нашем рынке. На днях стало известно о том, что на новой платформе АвтоВАЗ построит доступный народный кроссовер.

Lada готовит кроссовер за 390 тыс руб.В начале текущего месяца глава АвтоВАЗа Борис Алешин подписал приказ о подготовке мощностей предприятия к производству автомобилей нового семейства LADA 2116 – 2119. Согласно приказу, бюджет проекта составит свыше 670 миллионов евро. Большая часть этой суммы будет вложена в создание и проектирование конструкции нового автомобиля.

Более того, в приказе также говорится о том, что на предприятии планируется запуск сборки нового силового агрегата K/J, а также модифицированного 16-клапанного 1.8-литрового двигателя.

Планируется также перенос производства модели Kalina на главный конвейер предприятия.

Что же касается кроссовера, то на рынке новинка появится предположительно в 2011 году. Ориентировочная стоимость нового полноприводного кроссовера от Lada составит 390 000 рублей. Пока никаких технических подробностей об автомобиле нет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector