Toyota обещает превратить Furia в Corolla

Компания Toyota предъявила широкой публике концепт-кар Furia, тизер которого наделал много шума в интернете на прошлой неделе. Не нужно быть гением, чтобы догадаться: перед нами прообраз следующего поколения Corolla. Достаточно лишь прочесть полное название представленного автомобиля — Corolla Furia Concept.

Toyota обещает превратить Furia в Corolla 

Furia обладает футуристической внешностью с затемненным нижним воздухозаборником и узкими полностью светодиодными передними фарами и задними фонарями, выраженные колесными арками и 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Все это придает автомобилю вид еще более современный, чем у Honda Civic или Mazda 3, и по мнению руководства Toyota привлечет к Corolla молодую аудиторию.

«Покупатели в компактном сегменте ценят топливную экономичность и соотношение стоимости и качества, которым отличается Corolla уже 44 года», — отметил Билл Фрай, генеральный директор американской Toyota Division Group. — «Однако молодые покупатели предпочитают более драматичный, яркий дизайн и новые технологии».

Если сравнивать концепт-кар с нынешним поколением Corolla, Furia на 66 мм длиннее, на 43 мм шире и имеет меньший клиренс. Никаких данных о силовой установке концепта и будущей серийной модели нет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector