Легендарный Toyota Land Cruiser покинет рынок США

В третьем квартале этого года в Сети уже появлялась информация о возможном уходе модели Toyota Land Cruiser 200 с американского рынка, теперь же информация подтверждается самим автопроизводителем.

Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser

Производство модели, предназначенной для американского рынка будет завершено после 2021-го года, компания планирует сосредоточиться на моделях в кузове кроссовер и паркетник. Но совсем забрасывать Land Cruiser в Toyota конечно же не намерены. Вполне вероятно, что это некий маркетинговый ход и для США будет предложена абсолютно новая модифицированная версия «крузака», к тому же не за горами вероятно и появление 300-й модели этого автомобиля.

Салон Toyota Land Cruiser
Салон Toyota Land Cruiser

На американском рынке текущая версия Land Cruiser реализуется уже более 10 лет, следовательно конкуренты шагнули за это время вперед и пришло время что-то менять. Для российского же рынка все остается без изменений, это одна из любимых моделей наших покупателей от японского концерна, ее убрать с рынка никак не получится. Летом 2020 года «крузак» получил свое обновление и обзавелся новыми опциями также освежив внешность и прибавив в цене порядка 250 000 рублей в базовой версии. Теперь у нас он стоит минимум 5 240 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector