Mitsubishi Lancer X Evo раскуплен до 2009 года

Продажи спортивной заряженной версии седана Mitsubishi Lancer X Evolution стартовали теперь и у нас в России. Такого колоссального спроса на казалось бы долгожданную продукцию, не ожидал даже сам японский производитель – все выделенные компанией Mitsubishi экземпляры агрессивной модели для нашего региона на текущий год уже распроданы по предварительным заказам. Подробнее о ценах и комплектациях коллектив Autopeople.Ru расскажет ниже, однако примечательно еще и вот что – насколько успешен седан в глазах Интернет-читателей, какого плюсы и минусы его эксплуатационных качеств, по их мнению, настолько ли он техничен, как о нем говорят?

Mitsubishi Lancer X Evo раскуплен до 2009 года

Конечно, судить еще рано, и сравнивать новинку с предшествующим Evo только лишь по визуальным впечатлениям – не объективно, автомобиль только-только появился в гаражах у российских автомобилистов. Однако обменятся информацией и субъективным мнением читателям Autopeople.Ru это вовсе не помешает, кроме того, быть может, среди нас найдутся и те, кому довелось “пощупать” японскую красавицу лично, пока мы не провели собственный тест-драйв. Впрочем, изучив львиную долю тематических порталов и форумов, коллектив Autopeople пришел к выводу, что россиянин все же больше почитает Evo IX, конечно, вероятно, что времени для того, чтобы распробовать новинку прошло еще очень мало, и это мешает объективно сравнивать собратьев, однако следует признать, что даже в плане дизайна предшественник смотрелся гораздо эффектнее и спортивнее. Впрочем, на вкус и цвет…

Роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями Twin Clutch SST

Однако вернемся к тому, с чего мы начали – к комплектации и стоимости.
Базовая версия — Evo X GSR Intense стоит в России 1 468 779 рублей. Что в нее входит? За эти деньги вы получаете в оснащение: климат контроль, 18-дюймовые колесные диски, тормозные диски Brembo, качественную и мощную аудиосистему Rockford Fostgate, ксенон с функцией адаптивного освещения, а также полный электропакет. Роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями (Twin Clutch SST) на нее не устанавливается, версия с вышеупомянутой трансмиссией будет стоить на 112 000 рублей дороже.

Что же касается топовой комплектации MR Ultimate, то ее цена установлена на отметке 1 652 529 рублей. Она, помимо всего вышеперечисленного оборудования, укомплектовывается также комбинированной и эффектной отделкой салона, сочетающей в себе элементы кожи и приятной ткани, а также подогревом сидений, внешние же изменения также не обошли топовую версию — автомобиль будет оснащаться 18-дюймовыми кованными дисками фирмы BBS, а также заряженный "японец" похвастает модернизированной спортивной подвеской с амортизаторами Bilstein и пружинами Eibach. Роботизированная коробка передач в этой версии также приобретается отдельно и в стоимость автомобиля не входит. 

Mitsubishi Lancer X Evo раскуплен до 2009 года

Что же касается силовой установки, то Lancer Evolution X оснащается бензиновым турбированным мотором объемом 2.0 литра мощностью 295 лошадиных сил и крутящим моментом 365 Нм, который подкреплен системой полного привода S-AWC (Super All Wheel Control), она включает в себя активные межосевой и задний дифференциалы. Также базовая версия Mitsubishi Lancer Evo X будет комплектоваться системами курсовой устойчивости и ABS. 

Mitsubishi Lancer X Evo раскуплен до 2009 года

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector