В России стартовали продажи Renault Duster

Российское представительство французского автопроизводителя Renault объявило о запуске продаж нового бюджетного кроссовера Renault Duster с 1 марта текущего года.

В России стартовали продажи Renault Duster

Российские покупатели получат возможность выбрать подходящую комплектацию из множества доступных версий и комбинаций автомобиля, включая разные типы привода, моторы и трансмиссии. Базовая цена новинки – 449 000 рублей.

«Renault Duster, уже завоевавший популярность в Европе, начал выпускаться на московском заводе Renault в конце 2011 года. Для того чтобы с конвейера завода Renault в России сошли новые модели, в числе которых и Duster, Renault инвестирует в производство более 100 млн евро», — сообщается в пресс-релизе компании.

На момент начала серийного производства уровень локализации сборки модели составлял 50%, а к концу 2013 года он должен достичь 74%.

По данным производителя, кроссовер был адаптирован к российским условиям: увеличена зона очистки лобового стекла, установлены специальные режимы работы обогрева салона, а также адаптированы все технические жидкости и приборы, влияющие на работу автомобиля при низких температурах. Кроме того, Duster получил увеличенную емкость аккумулятора, 5-литровый бачок для жидкости стеклоомывателя, генератор повышенной мощности и измененные настройки системы впрыска. Также специально для России была разработана дополнительная защита картера, двигателя и топливопроводящих путей стальными листами.

В России автомобиль будет доступен как с моно-, так и с полным приводом. В гамме моторов дизельные и бензиновые двигатели, которые могут сочетаться с автоматической или механической коробкой передач.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector