Отечественная новинка GAZ Volga Siber – недоделанный Крайслер

Отечественный производитель ГАЗ наладил массовое производство своей долгожданной новинки GAZ Volga Siber и скоро поклонники марки смогут насладиться новым творением отечественного автомобилестроителя. Правда, поистине отечественным это самое творение назвать не получается – помогали в разработке и создании автомобиля профессиональные дизайнеры из Великобритании. Продажи русско-английского седана начнутся уже осенью текущего года, заказы дилер принимает уже сейчас, причем не только внутри страны, но и на экспорт.

Отечественная новинка GAZ Volga Siber – недоделанный Крайслер

Перспективный, по оценкам производителя, седан распространится по всем странам СНГ и доберется даже до Украины, где обещает появиться на витрине автосалона уже в октябре, также мужественный автомобиль посетит Казахстан и Белоруссию. В планы производителя на 2009 год входит экспорт 20% новой продукции в страны ближнего зарубежья, что подтверждает уверенность ГАЗа в собственных силах и успешности новоиспеченного автомобиля, который, кстати говоря, жутко похож на продукцию Chrysler.

Разработкой дизайна автомобиля занимались английские мастера из знаменитой дизайн-компании UltraMotive, они постарались воплотить в жизнь уникальную смесь идей российского и английского углов творческого зрения с учетом современных тенденций и веяний. Удивительно, но для того, чтобы производство проходило в нужном ключе и качестве специалисты российской компании демонтировали и перевезли из США все специальное и необходимое оборудование, коего насчитывается около 3 000 единиц. Инвестиционный капитал, который был вложен в создание и производство данной модели перешагнул отметку в 290 млн. долларов. Для производства GAZ Volga Siber даже построили новый отдельный промышленный комплекс, включающий в себя сварочный цех и сборочный цех, также значительно улучшен комплекс и технология окраски Haden-2, которая на данный момент соответствует мировому стандарту качества окраски кузова. Конвейер по большей части автоматизирован и включает в себя 44 полностью роботизированных комплекса. Гордость производства ГАЗ – главный сборочный конвейер, который представляет из себя 300-метровую электрическую подвесную дорогу от компании Siemens, способную менять высоту для оптимальной и наиболее удобной установки узлов и агрегатов автомобиля. Производитель с уверенностью заявляет, что GAZ Volga Siber полностью адаптирован по российские дороги и климат, по сравнению с донорской платформой у мощного российского седана увеличен дорожный просвет и улучшена подвеска.

Отечественная новинка GAZ Volga Siber – недоделанный Крайслер

Базовая комплектация порадует владельца 2.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 141 л.с., а также ABS, антипробуксовочной системой, двумя подушками безопасности, галогенными фарами головного света и противотуманными фарами, ГУРом, регулировкой рулевой колонки, электроприводом сидений с регулировкой в 8-ми направлениях, мощной шестиканальной аудиосистемой с усилителем, модными зеркалами с обогревом и электроприводом, кондиционером, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, и многое другое. Точную цену производитель пока не объявил, но ориентировочно она будет составлять примерно $18 000.

Отечественная новинка GAZ Volga Siber – недоделанный Крайслер

Продажи автомобиля начнутся уже в сентябре и до конца текущего года ГАЗ планирует выпустить порядка 14 000 автомобилей. Как сообщает производитель, первый GAZ Volga Siber, если все будет идти по плану, выйдет с конвейера уже 25 июля, то есть завтра. На данный момент все 68 дилеров автомобильной компании ГАЗ принимают заказы на новую модель.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector