На дорогах общего пользования засняли Kia Sportage нового поколения

На дорогах общего пользования засняли Kia Sportage нового поколения
На дорогах общего пользования засняли Kia Sportage нового поколения

Южнокорейская компания Kia готовится представить новое поколение своего популярного кроссовера Sportage. Точной даты премьеры новинки пока не известно, это должно произойти в самое ближайшее время. А пока «Киа» продолжает дорожные испытания «паркетника». «Шпионское» видео с тестов нового «Спортейдж» опубликовали на одном из корейских каналов в Youtube.

Автомобиль засняли в Южной Корее, машина плотно скрыта камуфляжем. Из того, что можно понять, кроссовер получит иную решетку радиатора, которая стала больше, сложную светодиодную оптику и покатую крышу. Кроссовер будет выглядеть более солидно. В его основе лежит та же платформа, на которой построен новый Hyundai Tucson. В моторной гамме будут наддувные двигатели и «атмосферники», а также новый агрегат объемом 2,5 литра мощностью 190 лошадиных сил. Кроме того, будет гибридная версия на базе 1,6-литрового мотора.

В салоне появится большой экран, под которым визуально будут объединены цифровая панель приборов и дисплей информационно-развлекательной системы. Похожий можно видеть в новом Sorento. В оснащение Kia Sportage следующего поколения войдет большое количество различных систем безопасности и электронных помощников водителя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector