Российские автомобили Hyundai пойдут на экспорт

Завод Hyundai планирует экспортировать порядка 7-8 тысяч седанов Solaris в Украину, Азербайджан, Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Молдавию, Армению и Киргизию. В общей сложности в 2011 году предприятие планирует собрать 105 тысяч автомобилей.

Российские автомобили Hyundai пойдут на экспорт

Российский завод Hyundai стал первым из иностранных автопроизводителей, начавшим экспорт со своего российского производства. Его соперники на рынке РФ до сих пор не могут обеспечить постоянно растущий спрос, и вынуждены импортировать автомобили, так как их местные мощности не справляются с потребностями покупателей. 

“Для того, чтобы вовремя удовлетворять заказы наших клиентов, мы планируем увеличить производственную мощность завода до 200 тыс. единиц в год и запустить третью смену уже в этом году”, – заявил Чхон Гви Иль, генеральный директор Hyundai Motor RUS. По его словам, мощность предприятия будет увеличена уже к 2012 году. 

Экспортируемые в страны СНГ автомобили Hyundai не будут облагаться таможенной пошлиной, поскольку добавленная стоимость их производства в России превышает 50% вследствие высокой локализации производства.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector