Новый Range Rover Evoque – свежие фото

В преддверии премьеры в Париже нового кроссовера Range Rover Evoque его создатели опубликовали новые студийные фотографии машины. Кроме того, были озвучены ее технические характеристики и стоимость на домашнем рынке, она будет начинаться с отметки 30 000 фунтов.

Новый Range Rover Evoque – свежие фото

Как отмечают создатели, новинка принадлежит к классу “кросс-купе” и обладает как переднеприводными, так и полноприводными версиями. В ближайшее время покупателям будет доступен только 3-дверный вариант автомобиля, однако работы над его пятидверным аналогом уже ведутся.

Особое внимание было уделено интерьеру, в оформлении которого присутствуют такие элементы, как высококачественная кожа с двойной прострочкой и рукоять рычага коробки передач в стилистике Jaguar. Кроме того, стоит отметить наличие системы Terrain Response, панорамной крыши и магнитолы с 17 динамиками и всевозможными интерфейсами. 8-дюймовый дисплей на центральной консоли может выводить раздельную картинку для водителя и пассажира.

Линейка силовых агрегатов состоит как из дизельных, так и из бензиновых моторов. Дизелей два, оба они построены на базе 2.2-литрового двигателя и отличаются лишь мощностью, которая составляет 150 и 190 лошадиных сил соответственно. Младший дизель является самым дружественным по отношению к окружающей среде. Расход топлива у него составляет 4.9 л/100 км, а уровень выброса СО2 – 130 г/км.

Поклонникам бензиновых моторов предложат 2.0-литровый агрегат Si4, с ним Evoque набирает “сотню” за 7.1 секунды. Электронная подвеска MagneRide позволяет обеспечивать спортивную, но вместе с тем комфортабельную езду. Помимо этого, по словам директора программы разработки Evoque Мюррея Дитша, инженеры отрегулировали настройки шасси и рулевого управления таким образом, чтобы обеспечить четкую реакцию авто при маневрах на низких скоростях.

В общей сложности будет доступно три комплектации кроссовера – базовая “Pure”, люксовая “Prestige” и спортивная люксовая “Dynamic”.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector