Cadillac CTS – проблемы с подушкой безопасности

Американский концерн General Motors объявил об отзыве модели Cadillac CTS, а вместе с ней и заряженной версии CTS-V 2009-2010 годов выпуска. Причиной отзыва, согласно официальному пресс-релизу, являются подозрения в дефекте фронтальной подушки безопасности пассажира – той, что находится у колен.

Cadillac CTS – проблемы с подушкой безопасности

По утверждению экспертов, при аварии существует вероятность того, что подушка не раскроется, и пассажир таким образом рискует получить травму. Впрочем, касается это лишь тех пассажиров, кто не воспользовался ремнем безопасности. Если же человек пристегнут, то вероятность активности всех аэрбегов – стопроцентная.

В настоящее время дилеры Cadillac проинструктированы и получили обязательства заменить полностью панель с “головой”. Разумеется, все процедуры будут проделаны бесплатно, от автовладельца требуется только приехать в официальный сервис GM.

Об официальном отзыве объявят в течение месяца, до 20 октября текущего года. Коснется ли он российских моделей? Наверняка да, поэтому, если вы владеете Cadillac CTS, то об отзыве стоит поподробнее узнать у вашего дилера. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector