Медведев открыл самую дорогую платную трассу России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия 18,5-километровой трассы, пущенной в обход города Одинцово. Новая магистраль Московской области соединила МКАД с 33-километром шоссе М-1 «Беларусь». Ожидается, что данный участок станет самой дорогостоящей платной дорогой в стране.

Медведев открыл самую дорогую платную трассу России 

Ориенировочно до февраля 2014 года передвижение по магистрали будет бесплатным. В дальнейшем, стоимость проезда легкового автомобиля по всей протяженности трассы составит 150 рублей в дневное время и 80 рублей в ночное. Таким образом, стоимость для автомобилиста одного километра дороги превысит 8 рублей. Для сравнения, цена проезда по четырем платным участкам трассы М-4 «Дон» составляет в среднем 1 — 1,5 рубля за километр.

Число полос на дороге варьируется от четырех до восьми, а максимальная скорость движения — 90 км/ч. Строительство трассы началось в 2010 году. Общая стоимость реализации проекта составила 25,48 миллиарда рублей, большую часть которых выделили частные инвесторы. В дальнейшем ожидается поэтапное увеличение протяженности магистрали, вплоть до деревни Бородино, расположенной в 120 километрах от Москвы. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector