Новый Mustang потеряет в размерах

Знаменитая американская модель Ford Mustang очень скоро потерпит обновление. Рестайлинг коснется автомобилей 2010 модельного года. Производитель обещает, что свежий “Мустанг” заметно “похудеет” и поубавит в габаритах, сбросив в весе пару сотен килограмм. Как же будет выглядеть яркая дерзкая американская машина, влюбившая в себя половину населения планеты за весь период своего существования, сделав их вечными поклонниками своих аппетитных форм?

Как Вам понравится такое заявление, сделанное представителями компании Ford — “…свежий максл-кар станет более экономичным, в настоящее время мы работаем над топливо-сберегающей концепцией как над приоритетной”? Что же касается уменьшенных размеров и веса, то это заслуга главного дизайнера североамериканского департамента “Ford North America” Питера Хорбери (Peter Horbury), который истинно полагает, что выигрышность модели будет заключаться именно в этом. В своем интервью журналу Automotive News Хорбери пафосно и амбициозно отметил: “Мустанг в настоящее время является более подходящим и актуальным автомобилем, нежели Challenger и Camaro”. Надо сказать, действительно смелое и амбициозное заявление, вызывающее конкурентов на агрессивную борьбу, но никак не на разделение рынка и компромисс. Чем же таким особенным способен удивить будущий автомобиль избалованного изобилием потребителя? Единственное, что может служить предметом для уверенности в вышесказанном заявлении — это тот факт, что модель Mustang (на данный момент 5-го поколения) всегда пользовалась ошеломительным спросом по сравнению с маскл-карами-конкурентами: Dodge (Challenger) и Chevrolet (Camaro), которые уже давненько не обновлялись, и чьи продукты уже готовы вот-вот ринуться на рынок для тотального сбыта. Подобное мы наблюдаем уже сейчас — не так давно версия SRT модели Dodge Challenger была полностью распродана, на заводе не осталось ни одного экземпляра. Без всяких сомнений, борьба будет жестокая и поистине “мускульная”. К 2009 году малыш Mustang обновиться и это прибавит хлопот конкурентам, причем весьма немало. И дело тут не только в удачном дизайне “Мустанга”, а как раз таки в его экономичности, над которой сейчас так усердно трудятся инженеры Ford. Тенденция к покупке малолитражек все больше и больше растет, оставляя на втором плане мощные мускульные модели. Ford Mustang не привык быть в стороне, ведь на протяжении уже более 40 лет модель считается “бестселлером”.  Впрочем, мы отвлеклись от главного, как, собственно, будет выглядеть будущий “шедевр”, который заставит сердца трепетать…

Новый Mustang потеряет в размерах

Сравнивая габариты Mustang с размерами конкурентов, можно обнаружить для себя интересный факт: Camaro короче “Мустанга” на 3,5 см. и шире его на 14,5 см. Challenger же длиннее дерзкой “Лошадки” более, чем на 20 см. Конечно, при покупке автомобиля, эти показатели ничего не решают. Подумаешь, длиннее, шире, главное чтобы автомобиль нравился. Все это понятно, только вот есть одно “но” – экономичность. Этот показатель отражается и все больше замечается с каждым последующим сантиметром кузова. По сути, Ford Mustang 2010 будет самым экономичным и экологичным маскл-каром среди конкурентов, а это уже огромный плюс в его сторону (особенно для Америки, страны, помешанной на экологических стандартах и экономичности). Очередным “камнем в огород” конкурентов стала фраза Питера Хорбери: “…поверьте мне, Camaro и Challenger покажутся Вам действительно огромными и прожорливыми, когда Вы увидите их на дороге, а не на фотографии”.

Несмотря на далекую, пугающую цифру “2010” возле названия модели, автомобиль поступит в продажу уже в начале следующего года. Вероятнее всего, Mustang засветится осенью, на автосалоне в Париже или Женеве. А пока, в портфеле редакции Autopeople.Ru только один соблазнительный снимок грядущего дерзкого “Мустанга”. Оцените и оставьте комментарий…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector