Реальный конкурент Тесле — седан Geely GE11 готов к выходу

В Китае сфотографирован предсерийный образец электрического седана Geely GE11. Geely GE11 – полноценный электрокар, который будет конкурировать с зашедшим в феврале на китайский рынок Tesla Model 3. Причем цену на Geely GE11 обещали гораздо ниже Tesla Model 3.

Новое фото Geely GE11

Новое фото Geely GE11

По свежим фотографиям видно, что у GE11 появился обновленный логотип Geely, без золотой окантовки, о котором AutoPeople писал ранее. Передняя часть соответствует современной тенденциям дизайна электрических транспортных средств и имеет закрытую решетку радиатора с длинным и узким набором оптики с обеих сторон. Дополнительный порт зарядки появился у правого переднего колеса. Дверные ручки скрыты в кузов, плавные элементы кузова, плавная задняя часть – это все уменьшило коэффициент лобового сопротивления до 0,2375 кд. Задняя оптика сплюснута в C-образную форму, которая переходит в хромированную полосу с надписью GEELY в центре.

Скрытые ручки в кузов

Дополнительный порт зарядки спереди

Задняя часть Geely GE11

Название модели GE11 по всей видимости останется и переименовывать автомобиль не будут. Хотя ранее китайцы выбирали для модели названием голосованием.

Название остается старое - GE11

Интерьер у GE11 выполнен в минимализме, в сетло-серых тонах, которые, по мнению китайцев должны добавить стиля и технологичности. По середине огромный ЖК-экран в лучших традициях Tesla.

Интерьер Geely GE11

Двигатель 130 кВт мощностью 177 л.с. Максимальная скорость заявлена в 150 км/ч. Разгон до 100 км/ч — 8.8 сек. Аккумуляторная батарея заявлена литий-ионная последнего поколения емкостью 51,9 кВт/ч. Запас хода заявлен в 410 километров.

Выход новинки на рынок Китая запланирован на первый квартал 2019 года. Т.е. примерно через месяц, в Китае, электрокар начнут продавать. Geely торопится с выпуском GE11, так как Tesla уже продает свои электрические автомобили, но пока собранные в США, а не в Китае.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector