KIA Soul – выбор очевиден

В конце августа компания Киа Моторс РУС проводила в Санкт-Петербурге открытое мероприятие в рамках программы Киа Тур по России. В течение лета команда Киа, на двенадцати автомобилях, путешествовала по городам России, положив начало в Сургуте. В каждом, из посещаемых городов, был организован настоящий автомобильный праздник. Одним из последних, на пути следования в Москву, был наш славный город на Неве.

KIA Soul – выбор очевиден 

Сама организация праздника произвела отличное впечатление подготовленности. На протяжении целого дня для зрителей выступали артисты, музыканты, ди-джеи и профессиональные ведущие. Специально для маленьких зрителей была организована площадка, с целым набором развлечений, включая интерактивные игры, гонки радиоуправляемых моделей, веселые конкурсы с призами, при участии аниматоров. Ну, а для взрослых ключевым моментом стало проведение тест-драйва на любом из автомобилей Киа, представленных официальными дилерами в Санкт-Петербурге. Собственно говоря, о тест-драйве и пойдет речь.

Для того чтобы сделать тест-драйв максимально интересным, организаторами были подготовлены специальные трассы, движение по которым позволило бы полностью раскрыть возможности каждого автомобиля Kia. Таким образом, каждый желающий мог прокатиться на любом из представленных автомобилей, при наличии водительского удостоверения, конечно же. Запись производилась в специально отведенной для этого палатке. В зависимости от предпочтения к какому-либо из типов автомобиля (внедорожник, седан, хетчбек), гости подходили к определенному столу и записывались на тест-драйв в порядке живой очереди. Надо признаться недостатка в желающих, на протяжении всего дня, не возникало. Кстати, участники, тестирующие полноприводные модели, смогли по достоинству оценить ходовые возможности, благодаря наличию специально подготовленных препятствий на трассе.

Проведя весь день на этом красочном мероприятии, мне удалось протестировать все представленные автомобили Киа. Среди опробованных мной моделей, особый интерес вызвал экстравагантный Kia Soul. Дизельный, 128-сильный красавец, представленный «Автоцентром Аврора», выдавал на трассе поистине выдающиеся способности. Особенности трассы предусматривали возможность резких и плавных поворотов, перестроений, набора скорости с применением экстренного торможения. Не стану перечислять все достоинства корейского хэтчбека, остановлюсь лишь на основных, которые мне посчастливилось испытать. Сев за руль, сразу же отметил удобство водительского кресла. И, конечно же, не мог не обратить внимания на отделку просторного салона, выполненную в молодежном стиле, с использованием стильных дизайнерских решений. Обратив внимание на мой плавный старт, представитель автосалона посоветовал не стесняться и выжать из автомобиля по максимуму. Последовав его совету, я ощутил необычайное удовольствие от вождения этого автомобиля.

Жестковатая подвеска мини кроссовера позволяла без особого крена входить в повороты, а четырехступенчатая коробка-автомат приятно удивила необычайно резвым ускорением. Применив экстренное торможение, автомобиль встал, как вкопанный, демонстрируя тем самым слаженную работу тормозной системы в купе с ABS. Проехав положенные два круга, я уговорил ассистента еще на один. Благодаря пробной поездке, удалось прочувствовать изумительную маневренность автомобиля, что идеально подходит для эксплуатации в городе. А, учитывая особенность увеличенного дорожного просвета, на нем без проблем можно покорять просторы загородного бездорожья.

Из дальнейшего общения с представителем отдела продаж «Автоцентра Аврора» узнал, что версии хэтчбека Soul 2011 модельного года стали еще более комфортными, поскольку на смену газовым амортизаторам пришли однотрубные. Появилось новое оборудование: система предупреждения об экстренном торможении, когда при резком торможении на высокой скорости тормозные фонари вспыхивают несколько раз для привлечения внимания водителя автомобиля, следующего сзади, а также бортовой компьютер. На автомобилях с автоматической коробкой передач направляющая АКПП линейного типа заменена на H-matic, что позволит переключаться на режим ручного переключения скоростей.

Впечатлившись возможностями и внешним видом Kia Soul, который, кстати, вживую выглядит гораздо привлекательней, нежели на фотографиях, я остановил на нем свой выбор, приняв решение о покупке.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector