В Москве прошла новая акция “Синих ведерок”

В столице состоялась очередная акция общества “Синих ведерок”. Как передает “Интерфакс”, по всему маршруту автопробега, устроенного в знак протеста против привилегий машин с “мигалками”, а также против “сухого закона” для водителей, активистов вылавливали сотрудники ГИБДД, в результате чего колонна сильно поредела.

В Москве прошла новая акция “Синих ведерок”Автопробег стартовал на Воробьевых горах. Оттуда “Синие ведерки” поехали на Садовое кольцо и сделали по нему один круг, после чего направились к конечной точке маршрута — Бородинской панораме. С Воробьевых гор стартовали около 40 машин, до Бородинской панорамы добрались лишь около 20. Впрочем, автопробег был все же завершен, и весьма удачно, несмотря на столь серьезные “потери”.

Когда мероприятие подходило к концу, на Зубовском бульваре колонну неожиданно остановили, по словам координатора акции Петра Шкуматова, около двадцати экипажей ДПС. К колонне подошел некий полковник милиции и заявил, что намерен задержать водителя и пассажира головной машины колонны. Шкуматов отметил, что полковник “вел себя очень агрессивно, набрасываясь на тех, кто пытался его сфотографировать, бил по рукам”.

Одному из журналистов, фотографировавших милиционеров, даже выписали штраф — за выход на проезжую часть.

Перед началом автопробега каждый его участник выпил стакан кефира. Таким образом, активисты выразили свое отношение к вступившему в силу 6 августа закону, отменяющему максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителя. Ни для кого не секрет, что по новому закону, прав можно лишиться, даже сев за руль после кружки кваса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector