Audi показал S3 Sportback

Компания Audi опубликовала первые фотографии пятидверного хэтчбека S3 — «заряженной» версии A3 Sportback нового поколения.

Audi показал S3 Sportback 

Пятидверная версия оснащается той же двухлитровой турбированной «четверкой» мощностью 300 л.с., что и «трехдверка». Пару ему составляет шестиступенчатая механическая коробка передач или шестидиапазонный «робот» S Tronic с двойным сцеплением. Расход топлива для машин с МКПП составляет 6,9 литра на 100 км пробега, а для машин с S-Tronic всего на 100 мл больше. С механической коробкой передач S3 Sportback разгоняется от нуля до сотни за 5,6 секунды, а с S Tronic — за 5 секунд. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Audi показал S3 Sportback 

Audi S3 Sportback на 50 кг тяжелее и на 22 мм длиннее трехдверной модели. В стандартное оснащение хэтчбека входят фирменная система полного привода Quattro, 18-дюймовые колесные диски с покрышками размерностью 225/40, 340-миллиметровые передние тормозные диски, а также система Audi drive select, позволяющая водителю регулировать отклик педали газа, задавать моменты переключения S-Tronic и даже изменять усилие на рулевом колесе. В качестве опции для S3 Sportback будет предложена адаптивная подвеска Magenetic Ride. Она способна самостоятельно подстраиваться под дорожные условия.

Audi показал S3 Sportback 

Мировая премьера нового S3 Sportback состоится через месяц на автосалоне в Женеве. Продажи в Германии начнутся в сентябре нынешнего года. Ее стоимость составит от 39 тысяч 800 евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector