Бизнес-класс из рук в руки: подержанные иномарки

Дикой популярностью у российских автолюбителей пользуются представительские автомобили иностранного происхождения. Бизнес-класс для масс – таковы предпочтения нашего народа. Посудите сами, сложно отказаться от престижной иномарки, эксплуатировавшейся несколько лет и предлагающейся по цене в два раза ниже новой. Где растет спрос, там увеличивается и предложение. Посему, не долго думая, большинство автосалонов охотно стало предлагать клиентам приобрести у них автомобили с пробегом, разумеется, прошедшие полный контроль квалифицированных специалистов. Что больше всего пользуется популярностью у россиян, и каковы минусы их выбора, а также, какие узлы и на каких моделях чаще всего хандрят, редакция Autopeople.Ru взяла на себя смелость описать подробно — специально для наших читателей.

Бизнес-класс из рук в руки: подержанные иномарки 


Модель: Audi A6

Года выпуска: 1997-2004

Свойства, описание: Продукцию компании Audi всегда отличала солидная внешность, широкий диапазон силовых агрегатов, блестяще исполненный интерьер и отличные ходовые свойства. A6 в этом отношении — далеко не исключение. К тому же, покупая эту модель с трехлетним пробегом, Вас будет греть мысль о том, что за три года ее цена упала вдвое, а качество абсолютно не ухудшилось. Стоит особо отметить версию Quattro – она стоит на 10% дороже обычной A6, но Вы сразу поймете, за что доплатили деньги – это очень мощный и не менее надежный автомобиль.

Слабые места, недостатки: Часто возникают проблемы с дизельными двигателями; стеклоподъемники; передняя подвеска; фрикционы АКПП.

Цена (руб.): От 650 тыс. (1.8 л. 150 л.с МКП) до 1 млн. 100 тыс. (4.2 л., 320 л.с., АКП)


Модель: BMW 5

Года выпуска: 1995-2003

Свойства, описание: Дебют модели состоялся в 1995 году и, надо сказать, что с тех пор модель ничуть не устарела – и в моральном и в техническом смысле. Это отличный признак того, что работа дизайнеров и инженеров исполнялась на высочайшем уровне. Не мала, также, заслуга конструкторов, которым удалось определить идеальное соотношение между четкой управляемостью, превосходной динамикой и высочайшим комфортом. Слова отлично доказывает делом даже самый слабый в серии двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 150 “лошадей”, затмевая своими превосходными характеристиками самоуверенных конкурентов.

Слабые места, недостатки: ГУР; система охлаждения мотора; передние рычаги подвески; амортизаторы.  

Цена (руб.): От 550 тыс. (2.2 л., 170 л.с.) до 800 тыс. (3.5 л., 245 л.с.)
!!! Высокие цены на обслуживание объясняются престижем и авторитетом марки.


Модель: BMW 7

Года выпуска: 2001 – по сей день

Свойства, описание: “Семерка” последнего поколения шокировала всех необычным и весьма оригинальным, экстраординарным дизайном, не встречавшимся прежде. Этот автомобиль не для любителей спокойной и плавной езды, к тому же, он буквально напичкан всевозможной электроникой. Система управления i-Drive заставит владельца авто напрячь свой мозг при знакомстве со своим “железным конем”. Как и Audi, баварский концерн порадует Вас приемлемыми ценами на авто со сроком эксплуатации 3 года – они упадут на 50%-60% по сравнению с новым авто. В плане ходовых характеристик мы уверены, что пожалеть о покупке такого авто просто невозможно – все на высшем уровне: мощный мотор, отличная управляемость и, конечно же, комфорт. 

Слабые места, недостатки: Электрика; система зажигания; рулевая рейка; стабилизаторы

Цена (руб.): От 1 млн. 100 тыс.(3.0 л., 231 л.с.) До 2 млн. 500 тыс. (6.0 л., 445 л.с.)


Модель: Mercedes-Benz S-klasse

Года выпуска: 1998-2005

Свойства, описание: Объективно — самый достойный носитель ярлыка “бизнес-класс”. Автомобиль действительно роскошен и подойдет утонченным эстетам, настоящим ценителям немецкой красоты и качества. По уровню оснащения немецкое “чудо” автомобилестроения не уступает своему конкуренту BMW 7-series, однако, в “Мерседесе” управление функциями осуществляется исключительно на интуитивном уровне, что явный “плюс в огород” компании Карла Бенца – регулировка сидений, смена режимов работы климата – все предельно ясно. Выделяется, также, автомобиль и разнообразием предложенных двигателей, в широком диапазоне которого Вы без труда сможете определить нужный вам вариант – от самого мощного 5,5-литрового (мощностью пол тонны лошадей) до более скромного 3.7-литрового. 
  
Слабые места, недостатки: ГУР; подвеска; рулевая рейка; свечи; форсунки.

Цена (руб.): От 1 млн. 200 тыс. (3,7 л., 245 л.с.) до 2 млн. 500 (5.5 л., 500 л.с.)


Модель: Nissan Maxima

Года выпуска: 2000-2006

Свойства, описание: Б/У модели Maxima японской компании Nissan пользуются стабильным спросом у россиян на рынке подержанных автомобилей. Почему? Причина очень проста: просторный салон в европейском стиле, довольно солидный внешний вид, надежности и, конечно же, доступность. Любопытно, что даже самые дешевые версии оснащены довольно-таки не плохо. Единственное, чего действительно стоит опасаться, так это версий с 3.5-литровым мотором (особенно из Америки) – у них дурная слава.

Слабые места, недостатки: Система охлаждения; система зажигания; кондиционер.

Цена (руб.): От 450 тыс. (2.0 л., 145 л.с.) до 800 тыс. (3.5 л., 260 л.с.)


Модель: Opel Omega

Года выпуска: 1994 – 2003

Свойства, описание: Omega – достаточно серьезный конкурент немецким “акулам” бизнес-класса. Мало того, что модель изменилась внешне по сравнению с предыдущими поколениями – поменялась оптика и линия багажника, так она еще и в цене упала. Кроме того, интерьер тоже приобрел слегка обновленный вид – поменяли рулевое колесо и всю переднюю панель. Основной показатель этой машины – доступная цена. Правда, тут, как и у Nissan не обошлось без погрешностей. Не советуем Вам приглядываться к моделям с дизельными двигателями, а также к шестицилиндровым версиям. Первые эксплуатировались в Европе в качестве такси, а вторые уж больно дорогие в обслуживании.

Слабые места, недостатки: Система управления двигателем; рулевые тяги; передняя подвеска; кондиционер.

Цена (руб.): От 450 тыс. (2.0 л. 136 л.с.) до 800 тыс. (2.6 л., 180 л.с.) 


Модель: Saab 9-5

Года выпуска: 1997 – по сей день

Свойства, описание: Гордость представительского класса шведской марки модель “9-5”, сменившая в 1997 году легендарную “9000” влилась в рынок с большим ажиотажем. Машина весьма своеобразна, оригинальна и, безусловно, хороша. Солидные формы интерьера и экстерьера говорят сами за себя – это бизнес-класс. Тут Вам и массивная передняя панель, плавно перетекающая в центральную консоль, и множество различных функций и кнопочек, которые дают водителю ощущение нахождение в стильном дорогом авиалайнере. Автомобиль отличается непревзойденной плавностью хода, а все благодаря  фирменной подвеске, управляемость также на высоте. Следует отметить, что поиск автомобиля с трехлетним сроком эксплуатации может затянуться надолго – их мало кто продает. 

Слабые места, недостатки: Система питания; система зажигания; климат-контроль.

Цена (руб.): От 450 тыс. (2.0 л. 150 л.с.) до 750 тыс. (2.3 л. 250 л.с.)


Модель: Toyota Camry

Года выпуска: 2001-2006

Свойства, описание: Предыдущее поколение этой модели пользовалось ошеломляющей популярность в России, посему найти автомобиль трехлетней давности не составит большого труда. Отличное качество сборки, высокая надежность узлов и агрегатов, комфорт, надежность, а также медленное падение цен на модель являются основными козырями японского автомобиля. Следует отметить, что ресурс этой модели, пожалуй, что самый большой, причем, вне зависимости от выбранного двигателя. Конкурентов по этой части у нее просто нет. 

Слабые места, недостатки: Тормозные суппорты; стойки передней подвески.

Цена (руб.): От 500 тыс. (2.4 л., 152 л.с.) до 800 тыс. (3.0 л., 215 л.с.)


Модель: Volvo S80

Года выпуска: 1998-2006

Свойства, описание: Для своего класса модель S80 весьма оригинально скомпонована. Седан бизнес-класса от шведов отличается передним приводом от своих конкурентов с Германии, также двигатель S80 расположен поперечно и работает на пяти и шести цилиндрах. Модель также отличается самыми компактными в мире “автоматами”, выпущенными, кстати, специально для нее. В связи с этим, перед покупкой этого автомобиля обязательно проверьте АКПП в фирменном сервисе Volvo. Сделайте полную диагностику – не помешает, в противном случае Вы рискуете попасть на крупную сумму – ремонт шведских коробок стоит не мало. Во всех остальных смыслах автомобиль достаточно надежен и долговечен. Конечно же, основной конек марки – система пассивной безопасности – самая надежная в мире.

Слабые места, недостатки: Сайлент-блоки передней подвески; рулевые тяги; кондиционер.

Цена (руб.): От 600 тыс. (2.4 л., 140 л.с.) до 800 тыс. (2.8 л., 272 л.с.)

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector