Серебристые автомобили не выходят из моды

В этом году серебристый в девятый раз подряд подтвердил звание самого популярного автомобильного цвета в мире, сообщает The Detroit News.

Серебристые автомобили не выходят из модыПо данным представителей одного из крупнейших поставщиков красок компании PPG Industries, в Северной Америке каждый четвертый автомобиль окрашен в серебристый цвет, и популярность его постоянно возрастает (по сравнению с прошлым годом количество серебристых автомобилей увеличилось примерно на 5%). В Европе и Азии серебристый является одним из самых популярных цветов, наряду с темно-серым.

Второе место по популярности занимает белый цвет (таких машин в США куплено 18%), третье — черный (16%). Интересно, что еще только 15 лет назад в США чаще всего можно было встретить зеленую машину, а, например, белых авто было всего около 8%.

Интересно, что популярность того или иного цвета определяется, в том числе, и классом автомобиля: так, в сегменте компактных автомобилей в США наиболее популярны серебристый и черный цвет, далее идет синий и красный. Что касается европейского рынка, там большинство покупателей компактных машин предпочитают яркие цвета: красный, зеленый, синий. В Европе популярны также черные и белые авто.

При выборе среднеразмерных машин яркие цвета отходят на второй план, а люкс-класс представлен, в основном черным цветом.

По данным компании DuPont, в России в прошлом году машины серебристого цвета так же были наиболее популярны, несильно уступали им черные и красные авто. Далее — зеленые, синие, белые, серые, коричневые и желтые автомобили.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector