Lada Granta – первое шпионское фото

Новый отечественный автомобиль от крупнейшего российского автопроизводителя наконец обрел облик. Портал mail.ru опубликовал первую фотографию новинки, носящей название Lada Granta. Автомобиль будет представлять собой упрощенную версию Kalina.

Lada Granta – первое шпионское фотоПо предварительным данным, новинка будет стоить порядка 230 000 – 250 000 рублей за базовую комплектацию. В продаже автомобиль появится в 2011 году и одновременно с его появлением в продаже с рынка уйдет модель Kalina.

Официальная премьера новинки должна пройти на Московском международном автосалоне, который состоится в конце августа. Кроме того, в рамках автовыставки пройдет церемония награждения автора имени новой машины – он получит один из автомобилей АвтоВАЗа в подарок.

Напомним, при создании новой модели на Волжском автозаводе решили придумать для нее что-нибудь более жизнеутверждающее, чем это было у предыдущих авто. А для этого устроили “народный” конкурс, чтобы люди сами придумывали название народному автомобилю. В результате, из более чем 169 тысяч названий, пришедших на конкурс, было выбрано одно, его автор — житель Красноярска Павел Захаров (в качестве приза он получит седан Lada Kalina белого цвета).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector