О техосмотре будет указано в договоре ОСАГО

Изменение процедуры технического осмотра автомобилей повлекло за собой кое-какие поправки и в нормативные акты, связанные с обязательным страхованием автогражданской ответственности. В частности, это коснулось формы договора.

О техосмотре будет указано в договоре ОСАГО

Согласно приказу, опубликованному на сайте министерства финансов России, форма заявления о заключении договора ОСАГО будет содержать сведения о талоне ТО, в частности, серию, номер талона, а также дату прохождения ТО и срок очередного осмотра. Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.

Новый закон о техосмотре, который уже подписан президентом, начнет действовать с 1 января 2012 года. До этого в России должна сформироваться вся инфраструктура для частного ТО. Одной из главных ее частей станет управление по организации технического осмотра и аккредитации, которое будет выдавать лицензии на техосмотр. Управление было создано в рамках Российского союза автостраховщиков.

РСА будет уполномочен проводить не только аккредитацию частных фирм, которые хотят заниматься ТО, но также и осуществлять контроль качественного исполнения работ. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector