GM резко сократит штат

GM резко сократит штатGeneral Motors Corporation, крупнейший американский автопроизводитель официально заявил о том, что намеревается сократить штат сотрудников, уволив 74 000 рабочих с почасовой оплатой труда, причем, компания предложила своим сотрудникам при этом выбрать вариант увольнения. Достигшим пенсионного возраста сотрудникам GM предложит от $45 000 до $62 000 (в зависимости от квалификации) в обмен на то, чтобы они согласились уволиться  в связи с их выходом на пенсию. Что же касается молодых сотрудников, то им американская компания предложит уже $140 000 за их увольнение.

Что же происходит? Почему крупнейший автогигант платит деньги за то, чтобы сотрудники покинули рабочие места?

Дело в том, что сегодня компания обнародовала официальные данные о финансовом состоянии за прошлый год. Официальный отчет будто ошпарил кипятком всю нашу редакцию – в нем говорилось о том, что за прошедший год, размер чистых убытков корпорации составил 38,73 млрд. американских долларов. А сейчас будет то, что в таких случаях называют “очевидное и невероятное” — в 2006 году показатель чистых убытков компании составлял всего…1,98 млрд. долларов.

Годовая выручка за 2007 остановилась на отметке $181,12 млрд., в то время, как в 2006 эта сумма составляла 205,6 млрд долларов. Как Вы видите, оборот упал на 12%.

General Motors планирует, что большая часть сотрудников подлежащих увольнению, покинет предприятие уже к 1 июля сего года.      

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector