Самые угоняемые машины в Москве

Сотрудники столичной милиции обнародовали сведения о наиболее популярных автомобилях у столичных угонщиков. Как выяснилось самыми востребованными у автоворов машинами в столице являются Ford, Toyota и “Жигули”.

Самые угоняемые машины в Москве“Такие автомобили, как Bentley и Porsche, стали угонять гораздо меньше. Сейчас угоняют машины марок ВАЗ (в основном Priora), Ford Focus, Mazda 3 и 6, Toyota Corolla и Toyota Avensis, а также Mitsubishi и Honda”, — отметил начальник седьмого отдела МУР Андрей Баранов. Он также добавил, что очень часто угоняют автомобили Toyota Land Cruiser 200.

Заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД по Москве Рифат Каберов заявил, что самой похищаемой в Москве машиной является ВАЗ, поскольку эти автомобили легко угоняются и продаются.

“Найти покупателя, например, на Bentley сложнее, чем на “Жигули”, — заявил милиционер. Следует также отметить, что особой популярностью у угонщиков пользуются автомобили Lada Priora. “Владельцев этих машин я бы попросил быть более внимательными” — приводит ПРАЙМ-ТАСС слова Каберова.

Заместитель начальника главного следственного управления при ГУВД Москвы Сергей Ермолаев добавил, что в Москве значительно сократилось количество угонов, совершаемых в результате разбойных нападений на владельцев транспортных средств. Чаще всего такие операции осуществляют организованные группы, созданные на этнической основе. При этом в криминальных коллективах четко распределены роли — одни люди выслеживают машины, другие совершают нападения на их владельцев, а третьи — подстраховывают на случай непредвиденных обстоятельств.

Подобные налеты обычно производятся возле крупных торговых центров, автозаправочных станций, офисных или банковских учреждений. Похищенные транспортные средства перегоняются не только в Северо-Кавказский федеральный округ или соседние области.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector