Volkswagen Passat готовится к отзыву

Многие владельцы модели Volkswagen Passat жалуются на внезапную потерю мощности и последующую остановку двигателя. В связи с частым поступлением жалоб в адрес VW, немецкий концерн всерьез подумывает о массовом отзыве. Причем, жалобы в основном от автомобилистов Северной Америки. Подразделение Volkswagen в Америки на днях сообщило о положении дел.

Volkswagen Passat готовится к отзывуВ настоящий момент Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) проводит расследование жалоб владельцев автомобилей Volkswagen Passat. Следует отметить, что в NHTSA поступило уже 16 таких жалоб. Если дефект подтвердится, то Volkswagen будет вынужден отозвать на рынке Северной Америки порядка 199 тысяч автомобилей Volkswagen Passat 2002-2003 годов выпуска.  

Напомним, что предыдущий массовый отзыв “Пассатов” произошел в 2007 и 2008 годах. Тогда немецкий концерн отозвал более 412 тысяч автомобилей, произведенных в период с 2000 по 2003 год. Причиной отзыва послужил дефект катушек зажигания.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector