Nissan Cube: отзыв 51 тыс. автомобилей

Североамериканское подразделение компании Nissan Motor Co. объявило об отзыве свыше 51 тысячи автомобилей в США и Канаде. Отзыв японского автопроизводителя коснулся хэтчбека Cube, в нем выявлена проблема с топливной системой. Об этом в минувший понедельник сообщило Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

Nissan Cube: отзыв 51 тыс. автомобилей

Эксперты NHTSA провели серию краш-тестов, по итогам которых выяснилось, что при ударе в заднюю часть автомобиля этой модели происходит утечка топлива, превышающая федеральные стандарты США. Тесты, проводимые представителями самого японского автогиганта, подобной проблемы не выявили, впрочем, несмотря на это, в Nissan добровольно согласились на отзыв продукции.

В США будет отозвано 45.7 тысячи автомобилей модели Cube, произведенных с 30 января 2009 года, в Канаде – 5.4 тысячи аналогичного времени выпуска.

Напомним, что в мае компания Nissan уже отзывала в США 134 тысячи автомобилей модели Infiniti G35 — из-за сбоев в работе блока управления SRS.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector