Официальным такси Нью-Йорка стал Nissan NV200

В ближайшее время все нью-йоркские таксопарки перейдут на минивэны Nissan NV200. Автомобиль прошел сертификацию и стал официальным такси города.

Официальным такси Нью-Йорка стал Nissan NV200

Согласно городской программе «Такси завтрашнего дня», с 1 сентября владельцы таксопарков должны заменять устаревшие автомобили этой моделью или любой другой из одобренного властями списка. Законность программы неоднократно оспаривалась таксопарками, но в итоге суд подтвердил правомерность решения сделать Nissan NV200 единственной допущенной к перевозкам новой моделью.

В настоящее время по улицам Нью-Йорка уже ездят 800 такси Nissan NV200, а в будущем доля минивэнов японской марки должна возрасти до 80%. Остальные 20% останутся за гибридами и моделями, которые можно переоснастить под нужды людей с ограниченными физическими возможностями. В их список входят гибридные кроссоверы Lexus RX и Toyota Highlander, хэтчбек Toyota Prius, а также бензиновые минивэны Dodge Grand Caravan, Toyota Sienna и Ford Transit Connect.

Под капотом NV200 расположен бензиновый двигатель мощностью 131 л.с., работающий в сочетании с вариатором Xtronic нового поколения. Заявленный расход топлива в городском режиме составляет 11,8 литра на 100 километров пути.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector