В России возобновляется сборка Peugeot 408 и Citroen C4

Компания ПСМА-Рус объявила о запуске на калужском предприятии конвейера по производству седанов Peugeot 408 и Citroen C4. Напомним, сборка приостанавливалась с 27 апреля по 10 июля, в связи с переизбытком продукции на складах дилеров. Впоследствии начало производства была отложено еще почти на полтора месяца.

Остановку конвейера на четыре месяца представители компании объяснили спадом российского авторынка. Вместе с тем, они подчеркнули, что дни простоя будут оплачены работникам предприятия соответствующим образом. По словам заместителя губернатора Калужской области, продажи автомобилей в регионе снизились почти вдвое. Сейчас падение закончилось, и к концу года возможен даже небольшой рост этого сектора экономики. Очевидно, именно с оптимистичными прогнозами на будущее отечественного авторынка и связано возвращение французских седанов на конвейер. Одновременно возобновится на заводе в Калуге и производство внедорожников Mitsubishi, которое было остановлено только на период коллективного отпуска сотрудников с 3 по 16 августа.

В настоящее время седан Peugeot 408 продается в России по цене от 664 000 рублей, стоимость седана Citroen C4 составляет от 759 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector