Suzuki Boleno: новый компакт для Европы

Компания Suzuki намекнула на скорую премьеру компактного хэтчбека Boleno. Представленная в официально опубликованных тизерах модель покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Продажи новинки стартуют в 2016 году.

Suzuki Boleno: новый компакт для Европы

Пятидверный хэтчбек представляет собой серийное воплощение концепт-кара IK-2, дебютировавшего в марте на моторшоу в Женеве. Габаритные размеры прототипа, построенного на новой платформе, составляют: длина — 4 023 мм, ширина – 1 920 мм, высота — 1 450 мм, а размер колесной базы равен 2 520 мм.

Suzuki IK-2 оснащается бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива объемом один литр и неизвестной мощностью. При этом специалисты Suzuki подчеркнули, что серийный автомобиль будет обладать «приличными динамическими характеристиками и достаточной топливной экономичностью». Не исключено появление и гибридной версии.

Автомобиль с именем Baleno уже выпускался компанией Suzuki для внутреннего рынка в период с 1995 года по 2002 год в кузовных версиях трёхдверного хетчбэка, седана и универсала. На экспорт поставлялся также под названием Suzuki Esteem.

В конце 2014 года Suzuki объявила о своих планах выпускать по две новые модели каждый год. К 2017 году в линейке автопроизводителя должно появиться по два седана А- и B-класса, а также два маленьких вседорожника.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector