Mazda 2 – одним глазком на мартовский дебют

Самая первая трехдверная Mazda 2 дебютирует в Марте на автосалоне в Женеве. До сего момента “двойка” предлагалась только в варианте пятидверного хэтчбека и четырехдверного седана, оба из которых потерпели обновление дизайна для предстоящего 2008 модельного года. Но теперь компания Mazda порадует своих поклонников выпуском новой версии Mazda 2 – трехдверного хэтбека.

Пока точно не известно, будет ли новая Mazda 2 продаваться в Соединенных Штатах, но совершенно определенно, что трехдверный “малыш” будет пользоваться не меньшей популярностью у маздолюбов, чем его старший пятидверный брат. Это касается как Америки, так и стран Европы и Азии.

Почему выход новой Mazda 2 сопровождается таким информационным шумом? Во-первых марка и модель столь популярны во всем мире, что любое изменение в модельном ряде повлечет за собой колоссальный бум на рынке. Кстати, столь популярный Ford Fiesta следующего поколения будет собираться именно на платформе Mazda 2, а это уже о многом говорит.

Mazda 2 – одним глазком на мартовский дебют

Теперь все что известно по поводу технической начинки “малыша”. Как и  пятидверный вариант, свежий хэтчбек будет оснащаться весьма недурным диапазоном двигателей, идентичных своему собрату. Резвый “малыш” будет агрегатирован двумя бензиновыми моторами : базовым 1.3-литровым и проворным 1.5-литровым. Также будет доступна и “золотая середина” — 1.4-литровый турбо дизельный вариант.

Любопытно, что трехдверный вариант Mazda 2 будет иметь такие же габариты, как и пятидверный и весить хэтчбек будет приблизительно столько же. Ждать дебюта осталось не долго. До встречи в Женеве…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector