Немцы придумали новое топливо

Немецкая компания Choren Industries GmbH закончила строительство первой в мире установки по изготовлению топлива из биомассы. Высокой чести начать новую эру в топливных технологиях удостоился город Фрайбург. Именно здесь открылся завод, задачей которого станет производство высокоэффективного топливо BTL из различных биологических материалов, вроде древесных отходов.

 

Запуск производства планируется начать примерно через год, проектная же мощность установки составит 18 млн. л топлива ежегодно. То, насколько большое значение придается события, подтверждается личным участием в церемонии по случаю завершения строительства промышленной установки канцлера Германии Ангелы Меркель.

Авторы проекта говорят, что выброс СО2 при горении биологического топлива сократится почти на 100% по сравнению с традиционным дизельным. Кроме того, есть все основания полагать, что новое биотопливо будет совместимым и со стандартными дизельными моторами, и с топливно-распределительными системами.

О высокой эффективности биологических материалов говорит хотя бы тот факт, что при его использовании литр топлива BTL требует меньше производственной площади по сравнению с производством того же литра биодизеля из рапсового масла.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector