Смерть командора: в 2009 Jeep Commander не станет

Печальная для автомобильного мира новость осветила сегодня популярные интернет-ресурсы. Согласно данным, полученным от Chrysler, не более, чем через год популярный и мужественный автомобиль Jeep Commander безысходно “умрет”. Любопытно, ведь объем продаж столь удачной на первый взгляд модели с каждым годом падает примерно на 40-45%. Крах и неудачи преследуют “командора” начиная с 2005 года, когда его только-только внедрили на рынок.

Смерть командора: в 2009 Jeep Commander не станет

Смерть столь привлекательного SUV, по мнению экспертов, связана с катастрофически высоким уровнем потребления топлива. Практически каждый второй владелец джипа жалуется на прожорливый V8, который высасывает деньги с кошелька владельца со скоростью света. Показатель “прожорливости” превышает планку 14л/100км. К тому же, непомерные цены на топливо в Америке сыграли далеко не последнюю роль. Однако, в медленной гибели мужественного джипа не обошлось и без парадоксов, которые весьма озадачили редакцию Autopeople.Ru. Почему же высокие цены на топливо и повышенная прожорливость не повлияла на дальнейшую судьбу других моделей с такими же показателями потребления топлива? Это остается большим вопросом. Быть может дело все-таки в дизайне? А может модель просто морально устарела? Да как так, ведь ее рождение приписывают всего к 2005 году — сравнительно недавнему периоду. Поразил редакцию и тот факт, что модель Commander переплюнула по продажам своего соплеменника столь полюбившегося россиянам Grand Cherokee. Быть может наш читатель поделиться своими соображениями на этот счет в комментариях…

Похоже, что легендарный Jeep Commander так и не доживет до своего юбилея и покинет этот суровый и безжалостный мир непрекращающегося поединка между автомобильными брендами уже совсем скоро. Редакция Autopeople.Ru не без сожаления прощается с ярким (по нашему мнению) представителем семейства внедорожников. Вне всяких сомнений, он отличается от бесчисленного множества современных SUV своей “квадратной” простотой, отличным управлением и проходимостью и шикарной вместительностью, которой могут позавидовать даже настоящие мэтры бездорожья.  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector