McLaren 650S: официальные фото

В Сеть утекла целая галерея официальных изображений нового спорткупе McLaren 650S, премьера которого состоится в марте на Женевском автосалоне. А чуть позже британская компания поделилась техническими подробностями модели.

McLaren 650S: официальные фото

Новинка займет в модельном ряду McLaren место между 12C и флагманским P1. Неслучайно дизайн передней части кузова модели выполнен в стиле P1, а задняя полностью дублирует корму MP4-12C. Любопытно, что в общей сложности MP4-12C и 650S имеют примерно 75% общих компонентов. Новинка будет предлагаться как с откидной крышей, так и с жестким верхом. 

Новый McLaren 650S оснащен модернизированным битурбо V8 объемом 3,8 литра от MP4-12C, мощность которого увеличилась с 625 л.с. до 650 л.с., а максимальный крутящий момент вырос до 678 Нм. Такого эффекта удалось достичь за счет новой головки блока цилиндров,  других поршней и перепрограммированного блока управления двигателем. Трансмиссия: 7-ступенчатая преселективная коробка с двумя сцеплениями, которая по сравнению с предшественницей стала быстрее менять передачи. Кроме того у модели существенно «заострили» рулевое управление, доработали подвеску и добавили впечатляющий комплект аэродинамического оперения.  В итоге, по данным производителя McLaren 650S достигнет первой «сотни» быстрее, чем за 3 секунды, а двухсот — за 8,4 секунды. Максимальная скорость спорткупе составляет 333 км/ч.

McLaren 650S: официальные фото 

В состав базового оборудования входят более широкие шины Pirelli P Zero Corsa, светодиодные фары головного света, тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками. Опционально будут доступны карбоновые кресла от P1. Будет у модели версия и с карбоновым обвесом. Стоимость McLaren 650S в Великобритании составит порядка 190 000 фунтов стерлингов (около 230 000 евро).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector