Ferrari вновь отзовет LaFerrari

Компания Ferrari и Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) объявили вторую за текущий год сервисную кампанию, затрагивающую гибридные гиперкары LaFerrari.

Ferrari вновь отзовет LaFerrari

На этот раз было выявлено сразу две причины для отзыва: одна конструктивная недоработка и одна неполадка. Они обнаружены у 85 автомобилей, выпущенных с 15 мая 2014 года по 4 марта 2015 года. Вследствие недоработки в конструкции пассажирского сиденья при аварии подголовник не сможет принять на себя требуемое количество энергии. А неполадка в датчике давления шин, может привести к отсутствию его своевременного срабатывания при проколе колеса.

Напомним, в марте нынешнего года почти 500 экземпляров LaFerrari отзывали из-за возможной неисправности в топливной системе. Тогда представители итальянского автопроизводителя отказались подтвердить начало официальной сервисной кампании. По их словам, планировалось провести некоторые «улучшения» топливного бака в рамках планового технического обслуживания. По предварительным данным, итальянский производитель намеревался нанести на топливные баки суперкара новое изоляционное покрытие, не проводящее электричество.

Ferrari обещает до конца июня известить владельцев автомобилей, попадающих под действие сервисной кампании о необходимости посетить дилерскую станцию, где оперативно и бесплатно устранят все выявленные проблемы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector