Компания Hyundai выплатит почти 55 млн долларов компенсации за отзывную кампанию

Массовый отзыв автомобилей о котором идет речь состоялся три года назад в Соединенных Штатах Америки, Южной Корее и Канаде. Тогда из-за достаточно серьезной потенциальной поломки в силовых агрегатах компании Hyundai пришлось отозвать более 1 500 000 автомобилей.

Hyundai Sonata
Hyundai Sonata

Отзыву подверглись преимущественно модели Sonata 2011-2014 годов производства и Santa Fe 2013-2014 годов выпуска. Также частично это касается моделей концерна Kia – Sorento, Sportage. Optima, так как в 90% случаев они используют одну платформу. Конкретная проблема заключается в повышенном износе подшипников, который мог быть следствием неправильной сборки двигателя. В процессе отзывной кампании замена двигателей легла на компанию-производителя, при таком большом объеме автомобилей закончить ее удалось в совсем недавнее время. При этом за компанией также числится штраф в размере 54 000 000 долларов, в случае его несвоевременной оплаты и не решению вопроса окончательно он может увеличиться до 100 000 000 долларов.

Салон Hyundai Sonata
Салон Hyundai Sonata

Есть информация, что для избежания подобных эксцессов южнокорейский производитель планирует построить полигон для испытаний в Америке, помимо этого улучшать и модернизировать систему контроля и безопасности на всех этапах сборки автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector