Семерка лучших

Американское издание Consumer Reports опубликовало на своих страницах рейтинг лучших моделей с кузовом кабриолет. В рейтинг вошли семь моделей, пять из которых представлены с жесткой откидной крышей, а две остальных оборудованы мягким верхом в стиле «классик».

Семерка лучших

 Итак, звенят фанфары, готовимся встречать победителя. Им стал… четырехместный кабриолет-купе Volkswagen Eos.

Volkswagen Eos — это первый кабриолет-купе со складывающейся крышей, состоящей из пяти частей. Авто сочетает в себе стильные линии классического купе и качества элегантного спортивного кабриолета. В закрытом виде складная металлическая крыша образует что-то вроде дуги между задним и ветровым стеклом. Если автовладелец желает использовать Eos в открытом виде, крыша в сложенном виде полностью исчезает в багажном отсеке.

Семерка лучших

Теперь, когда известен победитель, можно назвать и других фаворитов. Volkswagen Eos сменяет на втором месте BMW 328i, а немца — Saab 9-3 и Volvo C70. Как видим, верхнюю строчку занимают европейцы. Интересно, что все они были оценены экспертами Consumer Reports, участвовавшими в отборе моделей, как "очень хорошие". А вот остальным трем кабриолетам — Pontiac G6, Mitsubishi Eclipse и Chrysler Sebring – повезло меньше. Им эксперты уважаемого издания оставили только "хорошо".

 

Семерка лучших 

 

Помимо этого, Consumer Reports сделал и откровенное напутствие (правда, на основе проведенных тестов) автолюбителям покупать лишь три модели из названных — Eos, 328i и C70. Saab и Pontiac же эксперты покупать не советуют — уж слишком низкий у них уровень надежности.

   

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector