Кроссовер Nissan Qashqai+2 получил 2 новых двигателя

В свете финансового кризиса японская компания Nissan предпринимает все возможные попытки сделать свою продукцию еще более доступной и привлекательной для российского покупателя. Так один из самых популярных японских кроссоверов в России претерпел обновление. Однако пока только силовое – к модельной линейке моторов для европейской версии Qashqai добавилось два новых двигателя – более экономичных и с меньшим рабочим объемом.

Кроссовер Nissan Qashqai+2 получил 2 новых двигателяТеперь семиместный кроссовер помимо уже имеющихся 2-литровых бензинового и дизельного двигателей похвастает и новым 1.6-литровым бензиновым мощностью 115 ‘лошадей’, а вместе с ним и свежим дизелем с активом мощности 103 л.с. и рабочим объемом 1.5 литра.

Версия, оснащенная 1.6-литровым силовым агрегатом предполагается производителем, как самая ходовая. Оптимальный по показателям мощности и расхода мотор будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Такой скромный, но доступный ‘комплект’ разгонит машину до ‘сотни’ за 12,9 секунд, при этом средний расход топлива не превысит отметки 7 литров на 100 км.

Что касается комплектаций, то всего их будет три. Visia включит в себя довольно широкий диапазон оборудования. Выбрав ее, отмечает Japancars.Ru, покупатель получит тонированную стеклянную панорамную крышу с солнцезащитным навесом, тонированные боковые стекла, электрические стеклоподъемники, кондиционер, микрокомпьютер, который позволит водителю управлять режимами работы двигателя и трансмиссии, а также гарнитуру Bluetooth, неплохую штатную аудиосистему с 4 спикерами, и многое другое. К тому же теперь версия похвастает свежими обновлениями, в числе которых, прежде всего замена дисков – теперь в Visia вместо прежнего 16-дюймового ‘литья’ установят 17-дюймовое. В плане безопасности автомобиль будет не менее надежен – в базе 6 подушек и активные подголовники передних сидений.

Версия Acenta также похвастает 17-дюймовыми колесными дисками, а помимо них в этой комплектации появятся кожаная отделка руля, задний подлокотник, аудиосистема с 6 спикерами и CD-ченджером на 6 дисков. В органы управления на руле вживят и кнопки контроля аудиосистемы, а к системе кондиционирования прибавят и раздельный климат-контроль. Помимо этого Acenta оснастят адаптивными фарами и автоматическими стеклоочистителями, системой круиз-контроля и задними парктрониками. На выбор покупателю предложат три варианта цветового оформления интерьера. В базе этой комплектации – все та же механическая трансмиссия.

Полную комплектацию олицетворяет версия Tekna. Там и кожаные сидения с подогревом, и чип-ключ, и ксенон, и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. А вот система ESP будет предлагаться как опция, ее установят на версии с 1.5- и 1.6-литровым двигателем.

Когда именно новые силовые установки появятся в России — пока неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector