Представлен новый Chevrolet Spark

Компания Chevrolet показала на Нью-Йоркском автосалоне Spark нового поколения. Компакт-кар изменились не только внешне, но и получил новый более мощный мотор, а также современные системы активной безопасности.

Представлен новый Chevrolet Spark

Новый Spark построен на одной платформе с моделями Opel Karl и Vauxhall Viva. Автомобиль стал немного длиннее и ниже предшественника, увеличилась и его колесная база. Однако точные размеры представители компании Chevrolet пока на назвали.

Новый двигатель Spark получил «по наследству» от компактов Karl и Viva.  Это четырехцилиндровый 1,4-литровый двигатель семейства Ecotec мощностью 98 л.с. Трансмиссия: 5-ступенчатая «механика» или бесступенчатый вариатор CVT. Средний расход топлива по трассе (с вариатором) 5,8 литра на 100 километров.

 Представлен новый Chevrolet Spark

Внешние изменения затронули головную оптику, решетку радиатора, всю заднюю часть кузова, а выштамповки на боковинах стали рельефнее. В салоне улучшилось качество материалов, появились новые варианты отделки. Уже в базовой комплектации Spark получил мультимедийную систему MyLink нового поколения с сенсорным экраном. В список дополнительного оснащения новинки вошли система предотвращения фронтальных столкновений, система слежения за дорожной разметкой и мониторинга слепых зон, а также камера заднего вида.

В продажу на мировых рынках новая модель поступит ориентировочно в конце 2015 года. В России, напомним, марка Chevrolet с недавнего времени не продается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector