АвтоВАЗ уходит из России или с 1 апреля!

День дурака, или День смеха — это международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. Автомобильные издания не остались в стороне и порадовали читателей удивительными новостями.

АвтоВАЗ уходит из России или с 1 апреля!

Портал Авто.Вести якобы опубликовал сообщение о намерении АвтоВАЗа переориентироваться на рынки других стран. На экономическом форуме в Самаре глава компании Бу Андерссон будто бы заявил: «Я считаю, что основных проблем у нас две. Первая — «Лады» до сих пор продаются за рубли, а что сейчас можно купить на рубль — вы знаете. Мы не можем вернуть долги, обновить производство… Кроме того, до падения рубля расчетная базовая цена новой Lada Vesta была заявлена на уровне 400 000 рублей, городского кроссовера Xray – около 500 000 рублей. Но теперь эти цены вырастут, а у российского покупателя просто нет таких денег. И вторая проблема — наша продукция слишком хорошо известна в России, поэтому нам всё труднее убеждать людей ее покупать. Я неоднократно просил правительство РФ поднять импортные пошлины на иномарки, но и эта мера нам вряд ли поможет. Надо открывать новые рынки и новые страны, где о Ладе еще не знают.»

АвтоВАЗ уходит из России или с 1 апреля! 

На официальном сайте сети магазинов бытовой техники «Эльдорадо» в среду появился баннер, сообщающий о намерении компании открыть продажу автомобилей и мотоциклов в России. Генеральный директор «Эльдорадо» Ондржей Фридрих выразил уверенность, что «включение в товарную линейку автомобилей и мотоциклов является естественным шагом на пути эффективного диалога с нашими постоянными клиентами». Теперь в магазинах компании будут представлены такие марки, как BMW, Land Rover, Mercedes-Benz, Range Rover, Honda и Yamaha. При этом «Эльдорадо» не планирует отказываться от продажи бытовой техники и электроники.

Американский сайт Worldcarfans опубликовал видеозаписи с камер из офиса телекомпании ВВС, на которых якобы запечатлен инцидент, который привел к увольнению всемирно известного ведущего Джереми Кларксона. Напомним, увольнение Кларксона связано со скандалом, который разгорелся за кулисами телешоу Topgear. Кларксон якобы был рассержен тем, что помощник продюсера не обеспечил ему горячей еды после тяжелого съемочного дня. Словесная перепалка переросла в драку.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector