Renault Megane и Fluence российский сборки – уже в продаже

Компания Renault, имеющая собственное производство в России, объявила о старте продаж двух новых “российских” моделей. Речь идет о хэтчбеке Renault Megane и седане Renault Fluence. До сих пор данные автомобили собирались в Турции.

Renault Megane и Fluence российский сборки – уже в продаже

Как ранее отмечал заместитель генерального директора Renault в России Франсуа Прово, локализация сборки этих двух моделей не снизит цены на них. “Сейчас на заводе Renault в России идет запуск крупноузловой сборки автомобилей Megane и Fluence, которые в самое ближайшее время поступят на продажу к дилерам. Стоимость на производимые в России автомобили останется неизменной. Это связано с тем, что изначально, при запуске этих автомобилей в 2010 году, мы учитывали перспективы по производству Fluence и Megane на московском заводе. С учетом этого мы сразу предложили нашим покупателям доступные цены на данные модели автомобилей», — пояснил Прово в своем интервью журналу «Форсаж».

Запуск российской сборки моделей позволяет оптимизировать производственные затраты и сократить сроки поставок.

Megane

По данным французского концерна, хетчбэк Megane доступен на российском рынке в шести комплектациях с двигателем 1.6 л. и двух комплектациях с двигателем 2.0 л. Стоимость автомобиля варьируется от 569 000 до 784 000 рублей за топовую версию.

Fluence

Модель представлена в России в восьми комплектациях с двигателями 1.6 или 2.0 л с механической или автоматической коробкой передач, или вариатором по выбору покупателя. Цены на автомобиль начинаются от 579 000 рублей. Топовая версия обойдется в 801 000 рублей.

С конвейера российского предприятия Renault будут сходить автомобили обеих моделей, оснащенные лишь 1,6-литровым мотором и «механикой» или «автоматом». Машины с 2-литровым двигателем будут по-прежнему поставляться из Турции.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector