Новые подробности о пикапе Mercedes

Компания Mercedes ведет переговоры с Nissan о возможности использования базовой архитектуры Navara при создании пикапа под собственным брендом. 

Новые подробности о пикапе Mercedes

Именно такую информацию с ссылкой на собственные источники опубликовало авторитетное издание The Wall Street Journal. По их словам, переговоры двух производителей продвинулись «уже достаточно далеко», но многие детали будущего проекта еще предстоит согласовать.

Если совместный проект состоится, то будущий пикап не будет единственным продуктом сотрудничества между этими двумя компаниями. Альянс между Daimler и группой Renault-Nissan был создан в середине 2010 года. В его рамках были созданы: седан Infiniti Q50, оснащенный дизелем Daimler, фургон Mercedes-Benz Citan, построенный на платформе Renault, а в скором времени у Infiniti появится семейство Q30 на базе Mercedes-Benz A-Class.

Новые подробности о пикапе Mercedes

Напомним, о намерении разработать пикап Mercedes-Benz концерн Daimler официально объявил в конце прошедшей недели. Производитель рассчитывает представить прототип уже в следующем году. Ожидается, что основными рынками для подобного автомобиля станет Австралия, ЮАР, а также некоторые страны Европы и Латинской Америки. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector