Hyundai обновил семейство i30

Корейская компания Hyundai представила обновленное семейство i30, состоящее из трех- и пятидверных хэтчбеков, универсала и спортивной версии Turbo.

Hyundai обновил семейство i30

Габаритные размеры модели не изменились. Доработки коснулись в основном внешнего дизайна, центральным элементом которого стала новая массивная решетка радиатора. Также была улучшена шумоизоляция, снижены уровни шумов и вибраций, перенастроена подвеска и модернизирован электроусилитель руля. В список опций добавились новые варианты окраски кузова и колесные диски свежего дизайна.

Спортивный хэтчбек i30 Turbo получил более агрессивный, чем у обычной пятидверки внешний вид, элементы интерьера с красными акцентами, перенастроенную подвеску, более острое рулевое управление, 18-дюймовые колеса, мощные тормоза с 300-миллиметровыми дисками спереди и 284-миллиметровыми сзади. Под его капотом располагается 1,6-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском, развивающий 186 л.с. и 265 Нм крутящего момента (в диапазоне 1 500 — 4 500 оборотов в минуту). Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой «механикой». Ускорение до «сотни» у i30 Turbo занимает 8 секунд. Максимальная скорость — 218 км/ч.

Семейство i30 будет предлагаться с двумя 1,6-литровыми дизелями мощностью 110 л.с. и 136 л.с., которые смогут работать в паре либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, заменившим прежний «автомат». Бензиновые двигатели представлены атмосферным 1,4-литровым 100-сильным агрегатом семейства Kappa, который заменил старую аналогичную «четверку» Gamma, и 120-сильным двигателем 1.6. Первый из них будет доступен только с МКП, а второй станет доступен для заказа и с 6-диапазонным «автоматом».

Выпуск обновленного семейства Hyundai i30 наладят на чешском заводе марки. Продавать модель начнут уже в 2015 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector