Запах Dacia

Компания Dacia планирует оснастить климатические установки своих автомобилей встроенными ароматизаторами со сменными картриджами. Аналогичные по принципу действия устройства установлены не только на топовых моделях Renault, но и в Maybach нового поколения.

Запах Dacia

Dacia постепенно отказывается от имиджа бюджетного бренда, не только поднимая цены на свои модели, но и оснащая их различными современными устройствам. Система дезодорирования воздуха уже используется на двух моделях компании Renault, которая фактически владеет румынским брендом. Ароматизаторы в составе климат-контроля есть у седана Latitude и электрокара Zoe. Однако об ионизаторе воздуха, убивающего вредоносные бактерии в кондиционерах, речь пока не идёт — на сегодняшний день слишком дорого для автомобилей такого класса.

Напомним, ароматизаторы часто используются в премиальных автомобилях. Например, подобными гаджетами снабжены люксовые седаны Maybach, Mercedes-Benz и Citroen DS. А аналогичная система Infiniti Q70 даже получила романтичное название Forest Air («лесной воздух»).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector