Российские автозаводы снижают объемы производства

Ряд предприятий, осуществляющих промышленную сборку автомобилей в России, объявили о сокращении производства в связи с резким падением спроса.

Российские автозаводы снижают объемы производства

Горьковский автозавод, на котором собирают легковые Volkswagen и Skoda, до конца апреля не будет работать по пятницам. При этом Мартин Винтеркорн, глава VW Group, признал, что ситуация в России привела к серьезным проблемам сбыта для всех марок, входящих в концерн, включая премиальные Audi и Porsche.

Nissan с 16 по 31 марта распускает работников своего петербургского завода на внеочередные каникулы. Компания за январь и февраль продала на 34% меньше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. По неподтвержденным пока данным завод Ford во Всеволожске готовится перейти на трехдневную рабочую неделю. Ранее на 2 недели (с 24 февраля по 9 марта) останавливал конвейер калужский завод PSA Peugeot Citroen, с 16 февраля по 6 марта не работало предприятие компании Renault в Москве, а General Motor и вовсе остановил выпуск Chevrolet Cruze и Opel Astra по полному циклу на питерском производстве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector