Volkswagen рассекретил Caddy пятого поколения

Новый фургон будет строиться на платформе VW Golf 8 и приобретет пружины в задней подвеске. Новинка будет доступна в виде фургона и в грузопассажирском 7-местном варианте, поэтому Caddy 5 станет еще вместительнее.

Появился панорамный люк, кузов обзавелся эффектными выштамповками
Появился панорамный люк, кузов обзавелся эффектными выштамповками

VW Caddy 5 получил заметно обновленную внешность. В оптике и решетке радиатора видны отсылки к Гольфу. В богатых комплектациях оптика будет полностью светодиодной. Появился панорамный люк, кузов обзавелся эффектными выштамповками. Коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить до 0.3 баллов против прежних 0.33, благодаря более динамичному силуэту. 

Caddy сможет похвастаться богатым оснащением. Вчастности, цифровой приборной панелью с двумя большими мониторами диагональю до 10 дюймов
Caddy сможет похвастаться богатым оснащением. В частности, цифровой приборной панелью с двумя большими мониторами диагональю до 10 дюймов

Caddy сможет похвастаться богатым оснащением. В частности, цифровой приборной панелью с двумя большими мониторами диагональю до 10 дюймов, бесключевым доступом в автомобиль, а также целым рядом электронных водительских помощников. Благодаря последним станут доступны самостоятельное движение по автомагистрали, контроль за состоянием прицепа, контроль «слепых» зон. 

Моторный ряд состоит в основном из дизельных агрегатов, способных развивать до 122 л. с.
Моторный ряд состоит в основном из дизельных агрегатов, способных развивать до 122 л. с.

Моторный ряд состоит в основном из дизельных агрегатов, способных развивать до 122 л. с. Так же доступен полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 116 л. с. А позднее ожидается и газовый вариант мотора для Caddy. Производителем заявлено, что обновленная версия фургона станет на 12% экономичнее предыдущей модели. 

В Европе новый Volkswaden Caddy 5 ожидают уже в первой половине 2020 году
В Европе новый Volkswaden Caddy 5 ожидают уже в первой половине 2020 году

Что касается трансмиссии, то тут представлено два варианта: 6-ступенчатая МКПП и 7-диапазонная РКПП. В Европе новый Volkswaden Caddy 5 ожидают уже в первой половине 2020 году. На российском же рынке модель появится не раньше 2021 года. В США возможно появление нового автомобиля на базе Caddy от компании Ford, который станет продолжением Ford Transit Connect. Из текущих вариантов предлагаемые дилерами в РФ самый доступный Caddy, в виде фургона, обойдется в 1 300 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector