Новый Honda Civic Type R: первые фото

В Сеть утекла сразу серия фотографий нового «горячего» хэтчбека Honda Civic Type R последнего поколения. Публичный показ хот-хэтча состоится на автосалоне в Женеве.

Новый Honda Civic Type R: первые фото

От незаряженной версии модели Civic Type R отличается более агрессивным передним бампером со сплиттером, накладками на порогах, а также большим антикрылом сзади и новыми колесными дисками. Серийная версия получилась довольно агрессивной, хотя и не настолько радикальной, как его предшественник-концепт.

Уже известно, что «заряженная» модификация нового Civic получит 2-литровый турбированный мотор нового семейства VTEC Turbo мощностью не меньше 280 л.с.  и 400 Нм крутящего момента. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика». Максимальная скорость Civic Type R нового поколения составит 270 км/ч.

Новый Honda Civic Type R: первые фото

Хот-хэтч получит 19-дюймовые колесные диски и мощные тормоза с 350-миллиметровыми дисками. Новый специальный режим работы управляющей электроники под названием R+ активируется кнопкой, расположенной рядом с рулевым колесом, и изменяет характеристики отклика двигателя на нажатие педали газа, усилителя рулевого управления и подвески на «экстремальные».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector